Борисоглебский медицинский колледж

Факс 8 (47354) 6-44-25

Эл. почта mail@bormk.zdrav36.ru

О колледже

БПОУ ВО «Борисоглебскмедколледж» одно из старейших учебных заведений области. Со дня основания в 1932 году им подготовлено более 14 000 медицинских сестер, фельдшеров, зубных врачей, работающих в лечебно-профилактических учреждениях страны.

Учредителем является департамент здравоохранения Воронежской области, руководитель Щукин Александр Васильевич. Полномочия собственника имущества от имени Воронежской области осуществляет департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области.

Колледж возглавляет Михеева Любовь Валентиновна. Назначена на должность директора БОУ СПО ВО «Борисоглебский медицинский колледж» 23 июля 2013 года приказом департамента здравоохранения Воронежской области.

В 1995 году окончила Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н. Н. Бурденко. Работала врачом-педиатром в Борисоглебской детской больнице и поликлинике до 2001 года. С 2001 по 2005 г.г. в должности штатного преподавателя педиатрии работала в «Борисоглебском медицинском училище», добиваясь хороших знаний своего предмета и активно участвуя в учебно-воспитательной работе. Её деятельность за эти годы отмечена почетными грамотами и дипломами за победы в конкурсах «Ступени педагогического мастерства», за большой вклад в дело подготовки и воспитания медицинских кадров среднего звена. 12.02.2005г. Михеева Л. В. назначена Главой администрации г. Борисоглебска-района директором реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик», оставаясь преподавателем-совместителем в «Борисоглебском медицинском колледже». Имеет высшую  категорию по должности «преподаватель», неустанно продолжает учиться, повышая квалификацию, чтобы соответствовать современным требованиям. Награждена медалью «Гордость Земли Борисоглебской», имеет благодарности и почетные грамоты администрации БГО, департамента труда и социального развития Воронежской области, общественных организаций, занесена в почетную книгу «Золотые женщины России».